День труда и мир профессий: в Вельском районе прошло профориентационное мероприятие

В канун праздника Весны и Труда специалисты отделения занятости населения по Вельскому району встретились с учащимися 8-9 классов Аргуновской средней школы № 11.

Кем стать в будущем? Как выбрать профессию? Куда пойти учиться? Ответы на эти вопросы искали школьники. Ведь каждый из них мечтает получить актуальную специальность, чтобы с удовольствием работать и достойно зарабатывать.

Специалист службы занятости предложила школьникам пройти тест, который поможет определиться с предпочтительными сферами деятельности. Подростки очень ответственно отнеслись к предложенным вопросам.

В завершении встречи подвели итоги тестирования: специалист определила склонность школьников к определенному виду деятельности, а ученики смогли лучше понять себя, наметить, в каком направлении дальше двигаться и как в дальнейшем построить успешную карьеру

— Выбор будущей профессии — один из самых серьезных и важных этапов в жизни ребенка. Желаем школьникам не ошибиться и стать востребованными профессионалами, — прокомментировала начальник отделения Елена Гневашева.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню