«Профессий много на планете, и все нужны, поверьте»

Под таким девизом специалисты отделения занятости населения по Вельскому району провели урок по профориентации для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило в комплексном центре социального обслуживания.

Молодые люди познакомились с профессией оператора машинного доения. Они узнали, кому эта профессия подходит, какими качествами надо обладать, что нужно, чтобы стать оператором машинного доения и какие обязанности выполняет этот специалист. Вместе со специалистом службы занятости они обсудили плюсы и минусы этой работы. В заключении молодые люди получили информацию о предприятиях Вельского района, где нужны операторы машинного доения, о требованиях к кандидатам и условиях работы.

– Акцентируя на таких встречах внимание целевой аудитории на профессиях нужных родному краю приходит понимание, что профессиональный выбор, сделанный с учётом запроса рынка труда, требований профессии к человеку и его индивидуальных особенностей, становится важнейшим условием успешного и гармоничного вхождения в трудовую деятельность, – прокомментировала руководитель отделения Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню