Мир красотой полнится: жительница Вельска открыла салон красоты при поддержке службы занятости 

Все больше людей выбирают работу на себя – регистрируют самозанятость и открывают собственное дело. Сделать уверенные шаги в предпринимательстве помогает служба занятости населения.

Так, стилист Людмила Сульжицкая открыла свой салон в городе Вельске. Красивая девушка помогает стать более привлекательными прекрасной половине человечества: подчеркнуть свою индивидуальность, очарование и обаяние.

В прошлом году Людмила обратилась в службу занятости чтобы пройти обучение по профессии «парикмахер», получить дополнительные навыки и стать стилистом по укладке волос и визажу. Это направление деятельности ее всегда интересовало.

Закончив курсы, она решила открыть свой салон красоты. Воспользовавшись субсидией от службы занятости, приобрела соответствующее оборудование, расходные материалы и обустроила уютный уголок для создания прелестных образов. Сейчас Людмила с удовольствием делает своих клиенток неотразимыми.

– Стартовая помощь в виде субсидии позволяет гражданам открыть свой бизнес, стать востребованными и развиваться. Дальше многое зависит от самого человека, его сноровки и предприимчивости, – отметила начальник отделения занятости по Вельскому району Елена Гневашева.

Подобных примеров в нашем регионе много, разработанные для жителей меры поддержки действительно работают.

Так, в текущем году уже 345 безработных граждан получили государственную услугу по содействию предпринимательской деятельности. В результате 126 человек открыли собственное дело, 55 из которых получили единовременную финансовую помощь. Самозанятые традиционно выбирают сферу услуг. В частности, популярностью пользуется индустрия красоты.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню