Социальный десант работает в Устьянском округе

23 мая команда социального десанта посетила село Строевское, поселок Богдановский и село Березник Устьянского муниципального округа.

В ходе мероприятия специалисты социальных служб информировали жителей села о мерах государственной поддержки, назначении пособий и социальных выплат, трудоустройстве и предоставлении услуг, отвечали на интересующие вопросы.

Специалисты отделения занятости населения по Устьянскому округу приняли активное участие в работе социального десанта и провели информационно-разъяснительную работу с гражданами по таким вопросам как подача заявления на содействие в поиске подходящей работы через личный кабинет в Единой информационной системе «Работа России», профессиональное обучение граждан в рамках программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и оказание государственной услуги безработным гражданам по содействию в организации самозанятости (предпринимательской деятельности).

Граждане, изъявившие желание получить информацию об условиях заключения социального контракта на поиск работы, направлялись на консультацию к специалисту отделения социальной защиты населения по Устьянскому округу.

Социальный десант продолжит свою работу по утвержденному графику

Отделение занятости населения по Устьянскому округу

Закрыть меню