26 мая ежегодно отмечается День российского предпринимательства

Цель праздника – показать важность среднего и малого бизнеса для экономики государства.

Предпринимательство любого масштаба является важным элементом рыночной экономики, основой производственного процесса в обществе.

Развитие предпринимательства способствует росту конкуренции, заполнению потребительского рынка товарами и услугами, созданию новых рабочих мест. Важную роль предпринимательство играет и в развитии финансовой системы.

В России предпринимательство характеризуется большой динамичностью развития. Поэтому и меры по его поддержке стали одним из приоритетов Правительства РФ.

Поздравляем всех предпринимателей страны с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, удачи и целеустремленности!

Напоминаем, что Правительством РФ реализуются различные меры господдержки работодателей. Среди которых Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей — Программа субсидирования найма.

Ознакомиться с условиями участия в программе и подать заявку на участие работодатели могут через портал «Работа России».

Источник: Федеральная служба по труду и занятости 

Закрыть меню