Служба занятости Вельского района помогла соискательнице открыть свое дело

Отделение занятости по Вельскому району активно сотрудничает с предпринимателями города, с теми, кто уже обращался к ним за услугами. Елена Кондратова – одна из них.

Она поняла, что необходимы перемены и обратилась в отделение занятости, где ей предложили пройти обучение по профессии «парикмахер». На курсы Елена пошла с удовольствием, а к концу занятий утвердилась в мысли открыть собственное дело.

Служба занятости вновь пришла на помощь, посоветовав оформить самозанятость. Специалисты проконсультировали Елену по юридическим и финансовым вопросам, оказали содействие в написании бизнес-плана. Затем претендентка прошла конкурсный отбор на получение материальной помощи.

На субсидию Елена приобрела парикмахерское оборудование: оснастила рабочее место, закупила стол-тележку, фен, ножницы, лаки и другое. Для получения опыта начинающий мастер обратилась в комплексный центр социального обслуживания. Сотрудничая с руководством учреждения, она оказывает услуги престарелым гражданам на дому и тем, кто в этом нуждается.

– Мне очень нравится новая работа, нравится общение с людьми. И хочется добиться высокого мастерства. А для этого надо постоянно обновлять знания и умения, – отметила Елена.

В настоящее время она выбрала современное обучение и отправляется на курсы в Вологду, чтобы, вернувшись, удивлять клиентов стильными прическами.

– Если хотите быть востребованным в профессии, нужно видеть современный мир и быть на шаг впереди. Тогда и придет успех. Наша соискательница тоже к этому стремится: продолжает развиваться, ищет пути, которые принесут положительный результат, – прокомментировала руководитель отделения занятости Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району 

Закрыть меню