25 июня состоится фестиваль по профориентации «День выбора»

Он будет проходить в онлайн-формате 25 июня с 10:00 по московскому времени.

Летний период – хорошая возможность без спешки изучить всю информацию о профессиях, учебных заведениях и расставить приоритеты в подготовке к будущим экзаменам. Бесплатный фестиваль по профориентации «День выбора» призван помочь в этом школьникам 5–11 классов и их родителям.

В программе мероприятия:

  • представители российских компаний поделятся с участниками вдохновляющими историями о своем профессиональном пути;
  • эксперты в области профориентации и самоопределения проведут мастер-классы на актуальные темы о выборе профессии, мотивации к учебе и жизни после школы.

Впервые в фестивале примут участие представители ведущих вузов и колледжей страны: школьники и их родители смогут познакомиться с направлениями обучения и нюансами приемных кампаний таких учебных заведений, как РУДН, ФГУ МГУ, СФУ, НИУ ВШЭ и многих других.

Специально для родителей подростков будут организованы мастер-классы по самым волнующим темам от родительского университета РАНХиГС «Вселенная родительства» о развитии отношений с ребенком с учетом его возраста, о сопровождении и поддержке в условиях сложности и неопределенности, об организации совместного проектирования будущего семьи вместе с детьми и по другим темам взаимоотношения детей и родителей.

Кроме того, все зарегистрированные слушатели получат бесплатные интерактивные материалы по выбору профессии.

Для участия в фестивале нужно:

  • заранее пройти  регистрацию на сайте: https://events.maximumtest.ru/1;
  • 25 июня пройти по полученной ссылке и присоединиться к трансляции.

Все вопросы об участии в мероприятии можно задать по электронной почте: tatyana.moiseeva@maximumtest.ru.

Добавим, что организатор фестиваля – MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню