Лето 2023: специалисты отделений консультируют подростков, желающих трудоустроиться в летний период

Служба занятости ведет системную работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Так, в отделении занятости населения по Каргопольскому округу состоялись профориентационные встречи «Ваш помощник – портал «Работа России» с учениками школ города Каргополя. Ребята познакомились с возможностями сайта, в том числе по поиску работы и профориентационной ориентации, узнали о мероприятиях службы занятости по временному трудоустройству в летний период и прошли тестирование с целью выбора будущей профессии. Специалисты также помогли подросткам получить подтвержденную учетную запись.

В рамках профориентационного сопровождения летней занятости несовершеннолетних сектор оказания услуг в сфере занятости по городу Коряжме организовал семинар-экскурсию для учащихся средней школы № 3. Дети узнали о том, какие функции выполняет служба занятости и какие услуги могут получить граждане, обратившиеся к специалистам. Ведущий консультант Екатерина Тропникова рассказала о возможности трудоустройства подростков в свободное от учебы время и провела профтестирование для учащихся 8-го класса.

Напоминаем, что дополнительную информацию о порядке временного трудоустройства несовершеннолетних можно получить в отделениях занятости / кадровых центрах  Архангельской области и на сайте регионального центра занятости. 

По материалам отделения занятости населения по Каргопольскому округу и сектора оказания услуг в сфере занятости по городу Коряжме

Закрыть меню