В отделении занятости населения по городу Котласу прошел день открытых дверей

На мероприятии, которое состоялось 14 февраля, всем желающим была предоставлена возможность получить консультацию по вопросам трудового законодательства, гарантий занятости и защиты от безработицы. Посетителям помогли зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг, проконсультировали по вопросам трудоустройства и профессионального обучения, познакомили с банком вакансий. Более пятидесяти человек получили информацию о программах, реализуемых службой занятости для населения.

Для граждан 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста, для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и незанятых женщин, имеющих детей дошкольного возраста, была проведена консультация по вопросам профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, организованного в рамках национального проекта «Демография».

Специалисты отделения занятости населения по городу Котласу рассказали об условиях участия в программе профессионального обучения, ознакомили с перечнем востребованных и приоритетных профессий для прохождения профессионального обучения.

В мероприятии приняли участие и сотрудники социальной защиты населения. Посетители интересовались мерами социальной поддержки, которые предоставляет отделение социальной защиты. Наибольший интерес у граждан вызвал вопрос о пособиях семьям с детьми. Начальник отделения социальной защиты по Котласскому району Вера Дурягина рассказала присутствующим о порядках назначений пособий, об основных документах, которые необходимо предоставить для получения пособий.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по городу Котласу

Закрыть меню