Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока

Профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» прошел в минувшие выходные в стенах детского технопарка «Северный Кванториум» города Северодвинска.

Сотрудник Северодвинского отделения занятости населения Мария Шумакова проинформировала учащихся 8-10 классов о востребованных профессиях на рынке труда нашего региона, познакомила с их профессиограммами. Ребята также просмотрели визитные карточки образовательных организаций и потенциальных работодателей. 
В рамках урока участники прошли персональное профориентационное тестирование в режиме онлайн с интерпретацией результатов относительно рекомендуемой сферы деятельности и профессии.

Мероприятие проводилось при информационной поддержке интернет-портала «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока». Данный проект направлен на вовлечение школьников и студентов в реализацию масштабных арктических и дальневосточных проектов и формирование у них осознанного понимания возможности престижной карьеры и в дальних регионах России.

Проект «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» реализуется с 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения», ОЗН по г.Северодвинску

Закрыть меню