Проводится опрос работодателей для выявления потребности в кадрах в сфере информационной безопасности

У работодателей осталось 10 дней для участия во всероссийском онлайн-опросе, организованном ВНИИ труда в рамках национального проекта «Информационная безопасность». Его цель — оценить степень укомплектованности организаций специалистами в области информационной безопасности, уточнить планы по изменению их численности и выявить трудности при подборе персонала в области информационной безопасности.

Принять участие в опросе приглашают предприятия всех форм собственности, объединения работодателей, профсоюзы, органы исполнительной власти в регионах, образовательные, научные организации. Полученные результаты будут использованы для корректировки прогноза потребности в специалистах с разным уровнем образования в целом и по субъектам Российской Федерации на трехлетний период.

Опрос проводится в срок до 18 июня в режиме онлайн-анкетирования. Для заполнения анкеты зайдите по ссылке.
На сегодняшний день в сфере информационной безопасности насчитывается более 200 профессий, при этом потребность в кадрах по информационной безопасности растет непропорционально возможностям образовательных организаций, и это одна из главных проблем.

Дополнительную информацию смотрите здесь

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» по материалам ФГБУ ВНИИ труда Минтруда России

Закрыть меню