Более трёхсот человек приняли участие в ярмарке вакансий «Приглашаем в корабелы»

25, 26 сентября в столице Поморья на базе Архангельского городского культурного центра состоялась ярмарка вакансий «Приглашаем в корабелы». Её организаторы — региональное министерство труда, занятости и социального развития, Архангельский областной центр занятости населения и АО «Производственное объединение «Севмаш».

В мероприятии приняли участие жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Холмогорского и Приморского районов, желающие трудоустроиться на одном из крупнейших судостроительных предприятий страны. 

За два дня ярмарку посетило более трёхсот человек.

На открытии с приветственным словом к участникам ярмарки выступил заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельский области Фёдор Терентьев.

— В первую очередь, я хотел бы поблагодарить всех посетителей этой ярмарки, потому что вы предпочитаете активный поиск работы пассивному получению пособия по безработице. А также компанию «Севмаш» за то, что она предоставляет возможность трудоустройства гражданам Архангельской агломерации, — сказал он.

В ходе мероприятия «Севмаш» представил вакансии по разным специальностям. Это связано с увеличением объемов работ по выполнению гособоронзаказа и поиском новых сотрудников. В настоящее время на предприятии востребованы квалифицированные рабочие по различным профессиям и специалисты-инженеры кораблестроительных и машиностроительных специализаций.

На ярмарке специалисты управления кадров Северного машиностроительного предприятия рассказали об имеющихся вакансиях, оплате труда и социальных гарантиях, предоставляемых заводом. Посетители смогли задать интересующие их вопросы, получить необходимую информацию, обсудить условия работы. 

Соискатели, заинтересованные в трудоустройстве на судостроительном заводе, могли сразу пройти предварительное собеседование.

— Каждый человек может выбрать ту работу, которой он хочет заниматься, и если у него нет такой специальности, мы готовы его обучить в течение 4-6 месяцев и принять на наше предприятие, чтобы он помогал нам выполнять государственный заказ и строить корабли для защиты нашей родины, — рассказал заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ПО «Севмаш» Владимир Сыродубов.

Архангельский областной центр занятости населения также представил на ярмарке свою площадку, на которой сотрудники центра рассказали посетителям о государственных услугах, предоставляемых службой занятости жителям региона, специальных программах и выплатах по ним, проконсультировали участников мероприятия по вопросам трудоустройства.

— Это первая традиционная ярмарка вакансий, проходившая после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, и все мы с нетерпением ждали её. Ведь ярмарка — это прекрасная возможность для наших граждан не только узнать об имеющихся вакантных местах, но и пообщаться напрямую с работодателем, составить резюме под руководством специалистов и, конечно, получить ответы на самые волнующие вопросы, а для работодателей — оперативно получить информацию о соискателях, претендующих на замещение вакантных рабочих мест, — пояснил директор Архангельского областного центра занятости населения Владимир Яценко.

На мероприятии не забыли и о безопасности: все консультанты, работавшие на ярмарке, были обеспечены средствами индивидуальной защиты, на входе посетителям проводилась бесконтактная термометрия, воздух обеззараживался рециркуляторами, проводилась обработка помещений. Посетители приходили на ярмарку в масках и старались соблюдать социальную дистанцию.

Телесюжет о ярмарке вакансий смотрите здесь.

Граждане, которые не смогли прийти на ярмарку, но желают трудоустроиться в АО «ПО «Севмаш», могут обратиться в управление кадров по адресу: г. Северодвинск, Архангельское шоссе, д. 48 или по телефонам:

  • 8(8184) 50-49-36 — по трудоустройству на рабочие профессии, кабинет 111;
  • 8(8184) 50-53-70 по трудоустройству специалистов, кабинет 213ю.

Дополнительную информацию о вакансиях смотрите по ссылке

 

ОАО «ПО «Cевмаш» – один из крупнейших судостроительных комплексов России (с 2008 года входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»). Помимо выполнения своего основного направления деятельности — государственного оборонного заказа, «Севмаш» работает и с зарубежными заказчиками.

Архангельский областной центр занятости населения

 

Закрыть меню