Роспотребнадзор напомнил о правилах профилактики коронавируса в офисах

Роспотребнадзор совместно с сайтом стопкоронавирус.рф подготовили видеоролик с правилами безопасного поведения во время пандемии для офисных работников, среди которых напоминание о необходимости мыть руки, а также рекомендация работать с коллегами в разные смены, проводить совещания дистанционно или уйти на удаленную работу.

«Не касайтесь руками дверных ручек, перил и кнопок в лифте. Старайтесь не ездить в полном лифте. Помойте руки сразу, как пришли на работу, и делайте это как можно чаще в течение дня», — говорится в ролике, опубликованном на YouTube-канале Роспотребнадзора.

Среди других рекомендаций — отказаться от совместных обедов, проводить совещания дистанционно. Сотрудникам офисов также следует надевать маску каждый раз, когда они покидают рабочее место во время перерыва.

Кроме того, необходимо хотя бы на время отказаться от рукопожатий, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра и держать рабочее место в чистоте. В Роспотребнадзоре посоветовали дезинфицировать предметы, к которым необходимо прикасаться, и проветривать помещение. Рекомендуется также договориться с коллегами работать в разные смены. Если есть возможность, то следует перейти на удалённую работу.

Роспотребнадзор также напомнил о необходимости оставаться дома при плохом самочувствии.

Правила безопасности в офисе. Как не пустить коронавирус на свое рабочее место?

Архангельский областной центр занятости населения по материалам стопкоронавирус.рф

Закрыть меню