Более 40 безработных гражданин трудоустроены на общественные работы в Северодвинский «Комбинат школьного питания»

В Архангельской области продолжается реализация мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Одно из них — организация общественных работ для безработных граждан и граждан, обратившихся в органы службы занятости с целью поиска работы.

В рамках этих мероприятий отделение занятости населения по городу Северодвинску Архангельского областного центра занятости заключило соглашение с Северодвинским муниципальным предприятием «Комбинат школьного питания» на организацию общественных работ для безработных граждан. В результате одновременно был трудоустроен 41 человек. Все они уже приступили к работе.

Диапазон деятельности новых сотрудников на предприятии достаточно широк: повар, помощник повара, буфетчик, кассир-контролёр, подсобный рабочий. При этом самыми востребованными вакансиями стали повар и помощник повара.

— Северодвинский комбинат школьного питания предоставил для безработных граждан большое количество рабочих мест, способствуя, тем самым, снижению напряжённости на рынке труда, — пояснил директор Архангельского областного центра занятости Владимир Яценко. — Это особенно важно в условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и её негативными последствиями для экономики.

Трудоустройство на общественные работы осуществляется в соответствии с Законом о занятости в Российской Федерации по видам общественных работ, утвержденным постановлением министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области от 09 января 2020 г. № 1-п.

Безработным гражданам и гражданам, ищущим работу, желающим трудоустроиться на общественные работы необходимо обратиться в отделения занятости населения по месту жительства.

Работодателям, готовым предоставить рабочие места для трудоустройства на общественные работы обращаться в отдел координации отделений центра занятости населения Архангельской области по телефону (8182) 240-795.

Справочно:

Комбинат школьного питания основан в 1991 году. На сегодняшний день он является социально-значимым предприятием города Северодвинска, основная задача которого — обеспечение полезного и вкусного питания детей в школах и летних городских лагерях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Архангельский областной центр занятости населения, фото: МП КШП

Закрыть меню