Специалисты службы занятости встретились с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете

В отделении социализации несовершеннолетних, преступивших закон Архангельского центра социальной помощи семье и детям, состоялась встреча специалистов отделения занятости населения по городу Архангельску Анны Кондратьевой  и Анны Соболевой с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в отделении.

Цель встречи – информирование подростков об имеющихся вакансиях на рынке труда и мерах поддержки несовершеннолетних.

Специалисты доступно рассказали об основных направлениях деятельности службы занятости, осветили ситуацию на рынке труда, отметили востребованность тех или иных профессий на рынке труда города. Пояснили как начать профессиональную деятельность без опыта работы, какие качества и навыки способствуют успешной профессиональной самореализации, познакомили с порядком регистрации в службе занятости и перечнем необходимых документов.

Подростки проявили  большой интерес к встрече, внимательно слушали выступающих, задавали интересующие вопросы. В конце мероприятия они  получили информационные буклеты отделения занятости и были приглашены на консультации по профориентированию.

Сотрудники центра социальной помощи и отделения занятости отметили позитивный настрой на дальнейшую совместную деятельность по вопросам взаимодействия в отношении несовершеннолетних.

Архангельский областной центр занятости населения, Архангельский центр помощи семье и детям

Закрыть меню