Юных пинежан познакомили с работой лесопромышленного комплекса

Экскурсии на предприятия — одна из наиболее эффективных форм профориентационной работы со школьниками, активизирующая их профессиональное самоопределение. Учащиеся Карпогорской средней школы № 118 при содействии отделения занятости населения по Пинежскому району побывали в гостях у Пинежского лесопромышленного комплекса ООО «Группы компаний «УЛК».

Строительство Пинежского лесопромышленного комплекса (ЛПК) в с. Карпогоры, началось в 2019 году и было включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Сегодня это крупнейшее лесозаготовительное, а в ближайшем будущем и лесоперерабатывающее предприятие в Пинежском районе, которое предлагает молодёжи возможность реализовать себя в данной отрасли.

Участников экскурсии тепло поприветствовал руководитель Пинежского ЛПК Руслан Васильевич Сучеван. Ребята узнали много интересных фактов о компании, основных принципах ее деятельности, производственных возможностях предприятия, о технике, работниках и планах на ближайшие годы.

Заместитель директора по персоналу, АРХ и сертификации продукции Ольга Ершова рассказала ребятам о вакансиях, профессионально-квалификационных требованиях к соискателям и, конечно же, об уровне заработной платы.

Заместитель директора по капитальному строительству и ремонту Михаил Бакилин и начальник терминала приемки, отгрузки круглых лесоматериалов Алексей Морозов познакомили участников мероприятия с территорией предприятия, рассказали об уже имеющихся строениях на терминале Пинежского ЛПК, а также о планируемых объектах строительства.

 

Во время экскурсии сотрудники Пинежского ЛПК не только сообщили о техническом оснащении предприятия, но и наглядно продемонстрировали работу машин, которые используются для заготовки, вывозки и укладки древесины.

 

У ребят была возможность посмотреть технику изнутри и даже прокатиться на ней.

Завершилась экскурсия приятным сюрпризом. Гостеприимные хозяева пригласили участников мероприятия на чаепитие в кафе, расположенное на территории терминала.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Пинежскому району.

Фото: ОЗН по Пинежскому району

Закрыть меню