В Емецке начнут обучать профессиям для удаленной работы

В рамках пилотного проекта, который реализуется Почтой России совместно с Агентством стратегических инициатив, бесплатные онлайн-курсы будут доступны людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации в период пандемии, жителям небольших городов и деревень, многодетным и малообеспеченным семьям.

Занятия будут проходить в 15 центрах социальных услуг (ЦСУ), открытых в почтовых отделениях в Ульяновской, Новгородской, Архангельской и Калужской областях, а также в Приморском крае. В Поморье такой центр заработал в конце прошлого года в поселке Емецк Холмогорского района.

На курсах можно будет получить базовые навыки по таким востребованным специальностям, как копирайтер, SMM-менеджер, контекстолог, таргетолог, менеджер по дистанционным продажам и PR-менеджер. Слушатели также научатся составлять резюме, создавать презентации, смогут обучиться основам нетворкинга, планирования и тайм-менеджмента.

После прохождения курса выпускники получат именные сертификаты и консультацию по трудоустройству. В ЦСУ слушателям предоставят доступ к компьютерам с выходом в интернет и помогут подключиться к обучающей платформе.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить анкету.

ЦСУ открылись в 2020 году по поручению Президента России Владимира Путина и призваны повысить доступность к государственным и социально-медицинским услугам на всей территории страны. Сейчас центры работают на базе 15 сельских отделений Почты России. Посетители могут измерить ключевые показатели здоровья в специально оборудованных медицинских уголках. Кроме того, клиенты ЦСУ всегда могут воспользоваться компьютерами для доступа на сайты госуслуг, Пенсионного фонда, центров занятости и прочих организаций и ведомств.

Источник: министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Закрыть меню