Что означают статусы заявления в личном кабинете на портале «Работа России»

В настоящее время встать на учет в службу занятости населения можно дистанционно, через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Вся  информация о статусе заявления, постановке на учёт, перерегистрации и назначении пособия по безработице, появляется в личном кабинете на портале «Работа России». 

Напоминаем, какими могут быть статусы вашего заявления на признание безработным в личном кабинете Единой цифровой платформы и что они означают.

«Принято»

Ваше обращение поступило в Центр занятости населения.

«Зарегистрировано»

Центр занятости населения взял в работу ваше заявление и постарается подобрать вам подходящие вакансии. В случае получения вакансий от Центра занятости населения вам необходимо связаться с указанными в вакансиях работодателями и договориться о собеседовании.

«Дозаполнение/ редактирование сведений»

Центр занятости населения просит вас обновить сведения, указанные в заявлении. Вам необходимо открыть карточку заявления и внести недостающие сведения в поля, либо внести изменения, если при заполнении вами были указаны неправильные сведения. После внесения изменений нажмите кнопку «Отправить заявление».

«Запрос сведений»

Портал «Работа России» направил в Пенсионный фонд Российской Федерации запрос на получение сведений о вашей трудовой деятельности.

«Предложены вакансии»

Центр занятости населения подобрал вам вакансии и отправил ваше резюме работодателю. Взаимодействие с работодателем по проведению собеседования вы можете отслеживать в своем личном кабинете в разделе «Отклики и приглашения».

«Назначено пособие»

Центр занятости населения решил признать вас безработным. Пособие будет рассчитано в соответствии с полученными сведениями и направлено вам для получения выбранным в заявлении способом.

«Отказано в пособии»

Центр занятости населения отказал в признании вас безработным.

«Трудоустроен»

Предоставление услуги завершено.

«Заявление отозвано»

Оказание государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы прекращено по вашей инициативе.

«Перерегистрация»

Центр занятости населения проводит перерегистрацию вас в качестве безработного. На основании принятого решения вам продолжат выплачивать пособие или вы будете сняты с учета.

«Снят с учета»

Центр занятости населения снял вас с учета в качестве безработного. Причина снятия с учета указана на странице вашего заявления.

Не забывайте отслеживать в личном кабинете уведомления от службы занятости о назначенных посещениях и предложенных вакансиях.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню