Итоги Дней карьеры САФУ — 2021 для будущих инженеров и технических специалистов

На площадке САФУ в гибридном формате состоялись Дни карьеры для будущих инженеров и технических специалистов ведущих вузов и колледжей Архангельской области, профильных классов школ города Архангельска.

Всего в Днях Карьеры для инженерных специальностей приняло участие более 50 организаций. Особенностью этого Дня Карьеры стало проведение профориентационных экскурсий для студентов и школьников профильных классов города Архангельска на предприятия региона в сфере строительства, лесо- и деревообработки, производства технологического оборудования.

Торжественное открытие ярмарки вакансий, которое состоялось в главном корпусе САФУ, посетили представители руководства ключевых ведомств и саморегулируемых организаций региона, руководители поделились со студентами своими «тремя правила успешной карьеры», пообщались с молодёжью, рассказали о перспективах на рынке труда для начинающих специалистов.

15 предприятий были представлены на ярмарке вакансий в формате оффлайн, ещё 25 — онлайн на цифровой платформе Факультетус и Время карьеры, в социальной сети ВКонтакте.

Студенческое кадровое агентство, Архангельский областной центр занятости населения провели консультации по имеющимся вакансиям в инженерном деле и профтестирование для желающих.

В рамках Дней карьеры САФУ на страницах университета в социальных сетях проходили прямые эфиры с ведущими HR, публиковались презентации предприятий и организаций, заинтересованных в потенциальных работниках.

Дни карьеры для будущих инженеров и технических специалистов САФУ — 2021 в цифрах и фактах.

  • 40 компаний- участниц Архангельской области, Севера и Дальнего Востока России.
  • Учащиеся профильных классов 5 школ г. Архангельска, 4 колледжа региона.
  • 7 экскурсий и 192 участника.
  • 4 мастер-класса.
  • Более 50 студентов и выпускников подали заявки под представленные вакансии.
  • Более 20 000 просмотров в социальных сетях и более 600 участников в гибридном формате событий состоявшихся Дней карьеры.
  • На 3 онлайн площадках одновременно состоялась ярмарка вакансий: на цифровой платформе «Факультетус», площадке Всероссийского проекта «Время карьеры» и группы САФУ имени М.В.Ломоносова ВКонтакте.
  • 14 призов разыграно на 3 конкурсах.
  • 11 индивидуальных консультаций проведено по профразвитию.

Подробную информацию о Днях карьеры смотрите здесь.

Архангельский областной центр занятости населения по материалам САФУ

Закрыть меню