«Профессия — предприниматель»: в Северодвинском отделении занятости рассказали как открыть свой бизнес

В отделении занятости населения по городу Северодвинску 25 февраля состоялся информационный семинар «Профессия — предприниматель».

 

Семинар был организован для начинающих предпринимателей и граждан, которые планируют открыть собственное дело. Его цель — привлечь внимание граждан к предпринимательству как форме занятости.

​Специалисты службы занятости познакомили участников встречи с программой «Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан», дали подробную информацию о предоставляемых в рамках программы государственных услугах и требованиях, предъявляемых к бизнес-плану по выбранному виду деятельности. Слушателям разъяснили порядок регистрации предпринимательской деятельности, сообщили о существующих системах налогообложения, подробно осветили наиболее типичные ошибки, которые допускают начинающие предприниматели.

Также специалисты отделения занятости проинформировали о возможности оказания финансовой помощи безработным гражданам, желающим организовать индивидуальную предпринимательскую деятельность, и порядке ее предоставления.

Представители городской администрации и Центра развития предпринимательства АНО АО «Агентства регионального развития» познакомили собравшихся с региональными и муниципальными программами поддержки предпринимательства в Архангельской области.

После окончания семинара все желающие смогли пройти тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, наличие необходимых знаний и навыков для осуществления предпринимательской деятельности.

Архангельский областной центр занятости населения, отделение занятости населения по городу Северодвинску

Закрыть меню