В САФУ в рамках реализации нацпроекта «Демография» можно бесплатно получить новую профессию

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова второй год участвует в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В 2022 году в рамках нацпроекта в САФУ можно пройти обучение по программам «Сметное дело», «Основы экскурсионной деятельности и туризма на Русском Севере», «Техник-метеоролог», «Методика и техника проведения экскурсий», «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Веб-дизайн». Подробнее о программах можно узнать на сайте университета.

Получить дополнительное образование в рамках проекта могут:

  • россияне в возрасте до 35 лет (включительно), которые испытывают проблемы с поиском работы;
  • женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет;
  • нетрудоустроенные женщины, у которых есть дети в возрасте до семи лет;
  • люди старше 50 лет и предпенсионеры;
  • безработные и граждане, находящиеся под риском увольнения вне зависимости от возраста (включая режим неполного рабочего времени, простой, предоставление отпусков без сохранения заработной платы и так далее).

Обучение проводится бесплатно. Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат помощь в трудоустройстве, организации своего бизнеса и оформлении статуса самозанятого.

Подробную информацию смотрите по ссылке.

Чтобы стать участником программы, необходимо оставить заявку на сайте вуза. Справки по телефону: (8-8182) 21-61-94 или адресу: dpo@narfu.ru.

По материалам пресс-службы САФУ 

 

Закрыть меню