В рамках месячника по работе с осуждёнными организована работа консультационного пункта Северодвинского ОЗН

Одним из важных направлений в деятельности центра занятости является работа с гражданами, освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы и осужденными к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Приоритетная задача специалиста в этой работе — развитие мотивации к трудовой деятельности, помощь в подборе профессии, отвечающей склонностям и возможностям человека, а также направленная проработка вопросов трудоустройства с учетом жизненной ситуации гражданина. Это помогает ему увидеть свои возможности, найти способы материального обеспечения после освобождения и предотвратить совершение повторных преступлений.

Ежемесячно, в дни регистрации осужденных, на базе ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области филиал по г. Северодвинску организуется работа консультационного пункта Северодвинского отделения занятости населения (ОЗН).

Так, 13 июля, был организован очередной консультационный пункт. В этот день граждане, состоящие на учете в ФКУ УИИ УФСИН, получили информацию об актуальных вакансиях и порядке предоставления государственных услуг в электронном виде на единой цифровой платформе (ЕЦП) «Работа России».

Инспектор отделения занятости населения по городу Северодвинску Светлана Егорова разъяснила, что при отсутствии технической возможности подать заявление в электронной форме, можно лично обратиться в центр занятости населения, где гражданину будет обеспечен доступ к платформе «Работа России» и порталу Госуслуг, а при необходимости оказана помощь специалистами службы занятости.

В ходе работы консультационного пункта сотрудники УФСИН были проинформированы о порядке предоставления государственной услуги содействия в поиске подходящей работы с использованием ЕЦП «Работа России». Им также были переданы информационные материалы.

Архангельский областной центр занятости населения, ОЗН по городу Северодвинску

Закрыть меню