Работа по профилактике правонарушений среди подростков проводится в Виноградовском отделении занятости

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних граждан, отделение занятости населения по Виноградовскому округу реализует мероприятия по профессиональной ориентации и временному трудоустройству подростков.

За первое полугодие количество получателей государственной услуги по профессиональной ориентации в возрасте от 14 до 18 лет в индивидуальной форме составило 130 человек, в том числе 126 – учащиеся образовательных учреждений. За истекший период за содействием в поиске работы обратилось 123 подростка. Трудоустроено 118 человек, в том числе по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 118 подростков, из них 12 человек состоит на профилактическом учете в ПДН, 3 человека находятся в социально-опасном положении. 112 несовершеннолетних было трудоустроено в рамках областной программы «Молодежь Поморья». Ребята занимались подсобными работами в школах, благоустройством территории, работой с библиотечным фондом, участвовали в проведении мероприятий в домах культуры, музее.

На прошлой неделе с несовершеннолетними гражданами, состоящими на учете в ПДН, была проведена профориентационная игра «Я выбираю будущую профессию». Мероприятие проходило в рамках месячника по взаимодействию с УФСИН, в нём приняли участие 8 подростков.

Ребята узнали о различных профессиях, об услугах службы занятости, возможностях прохождения компьютерного и бланочного тестирования по выбору будущей сферы деятельности. Особый интерес у подростков вызвал кроссворд на тему «Мир профессий». Командам было предложено составить пословицы из двух частей по теме «Профессия», отгадать загадки, а напоследок поиграть в игру «Самая-самая профессия».

Работа по профилактике правонарушений продолжается.

Ахангельский областной центр занятости населения, ОЗН по Виноградовскому округу

Закрыть меню