Областная служба занятости приняла участие во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России провели III Всероссийскую акцию «Поделись своим Знанием». Цель Акции ‒ безвозмездная передача молодежи достоверных и полезных знаний.

Просветительские мероприятия с участием различных спикеров проводились на базе организаций, работающих с молодежью: колледжей, вузов, школ, учреждений культуры и спорта, молодежных центров, библиотек, музеев и других.

Отделения занятости населения по Архангельской области не остались в стороне и тоже приняли участие в акции. Главной идеей проводимых мероприятий стало повышение общественной и социальной активности молодых людей, информирование их о государственных услугах и программах содействия занятости молодежи, организация профориентационной работы.

Так, специалисты сектора занятости населения по г. Коряжме провели перед учениками 7 класса МОУ СОШ № 6 презентацию на тему: «Стратегия выбора профессии», в нём приняли участие 25 человек.

(Фото: СЗН по г.Коряжме)

​Профконсультанты Няндомского района организовали тестирование учащихся 9 класса с целью осознанного выбора профессии, в мероприятии приняли участие 17 подростков. Также в рамках акции специалисты няндомского отделения занятости провели занятия по социальной адаптации для безработной молодежи, практикум «Кто я на рынке труда?» и деловую игру «Интервью с работодателем» для участников клуба «Новый старт». Для школьников были организованы экскурсии «Дороги, которые мы выбираем!» на предприятия и в учреждения города: музей локомотивного депо станции Няндома, краеведческий музей «Дом Няна», железнодорожный колледж, Няндомскую центральную библиотеку и районное отделение МВД России. Представители организаций в интересной и доступной форме познакомили детей с профессиями, технологическими процессами и трудовыми традициями своих учреждений.

Всего в просветительских мероприятиях службы занятости приняли участие более сотни молодых граждан.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню