«Твой бизнес»: первый этап завершен

Завершилось обучение слушателей проекта «Твой бизнес»* по направлению «Основы кадрового учёта».

Были раскрыты основные темы:

• особенности приёма сотрудников на работу;
• особенности увольнения сотрудников;
• правила расчёта дней отпуска, виды отпусков;
• порядок работы с трудовыми книжками и правила перехода на электронные;
• дисциплинарные взыскания.

Участники проекта изучали материал, разбирали ситуации, в которых они оказались, много дискутировали.

Первый этап обучения завершён. Исходящее тестирование по кадрам слушатели прошли совместно, разбирая варианты ответов. Будущие предприниматели с энтузиазмом отвечали на вопросы, спорили и приходили к верному решению.

Следующий этап — налоги и налогообложение.

Дополнительную информацию по участию в проекте можно получить в отделениях занятости населения или по телефону: (8182) 435-008.

Консультацию по кадровому учету, налогам и налогообложению, тем, кому уже оказана услуга «содействие началу осуществления предпринимательской деятельности», можно получить в учебно-деловом центре Михаила Тестова «Предприниматель».

* Напомним, что региональная служба занятости населения и НОУ ДПО Учебно-деловой центр М. Тестова «Предприниматель» при поддержке Губернаторского центра Архангельской области 1 сентября 2022 года запустили совместный проект «Твой бизнес» с программой практической интеграции в предпринимательской деятельности. Его цель – помочь гражданам начать свое дело. Участники проекта — безработные, только планирующие начать собственное дело или уже получившие от службы занятости финансовую поддержку на открытие собственного дела и делающие первые шаги в бизнесе.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню