Вниманию безработных граждан! Не дайте себя обмануть!

В последнее время в разных регионах участились случаи телефонного мошенничества с использованием нового способа. Преступники звонят и представляются работодателями, которые якобы получили ваше резюме от Центра занятости и предлагают дистанционную работу, угрожая снятием с учета в Центре занятости в случае отказа от сотрудничества.

Не становитесь жертвами мошенников! Если работодатель предлагает пройти по ссылке и ввести какие-то данные, что-то скачать или установить программу — не стоит этого делать. В действительности этого может быть достаточно, чтобы оформить кредит или установить программу-шпиона.

Нельзя переводить деньги за «доставку трудового договора» или соглашаться расшифровывать какие-то сведения, доступ к которым платный.

Особенно адекватно стоит оценивать само предложение: если потенциальный работодатель обещает 10 тысяч рублей в неделю, то проходите мимо, так не бывает.

Также напоминаем вам, что все государственные услуги в области содействия занятости оказываются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.

Источник: https://cz-nalchik.kbr.socinfo.ru/news/85902760

 

Закрыть меню