Программа трудоустройства молодого гражданина успешно реализована в Вельском районе

В текущем году трех молодых специалистов разных профессий удалось трудоустроить по данной программе. Каждый из вариантов трудоустройства вполне успешен и отвечает требованиям программы, запросам работодателя и интересам соискателей. Флорист, продавец и программист – таков перечень профессий, по которым трудятся выпускники.

Сотрудники отделения занятости населения по Вельскому району встретились и пообщались с одним из участником программы и его работодателем. Для этого они посетили востребованный в городе магазин цветов, где хозяйничает талантливая и творческая женщина Татьяна Адольфовна, которая ответила на их вопросы.

— Татьяна Адольфовна, вы воспользовались предложением службы занятости и приняли на работу в свой магазин флористом выпускника учебного заведения, который вот уже более чем полгода трудится у вас. Каково ваше отношение к этой программе и ее участнице — выпускнице Василине?

— Учить пришлось многому. Чтобы стать специалистом, таким каким она является сейчас, нужно время. Пришлось приложить немало усилий. Ведь учебное заведение дает общее базовое образование, а уникальность, нюансы, особенности – всё это приходит с опытом, которым мы с удовольствием с ней делились. Теперь ее замечательные композиции вы можете увидеть и приобрести. Мне кажется, что огонь в ее глазах засиял совсем недавно, когда она поняла, чего хочет от нее покупатель, и теперь легко угадывает настроение посетителей.

— Что вы можете сказать о самой программе «Трудоустройство молодого гражданина», ее востребованности и значимости?

– Для молодого специалиста это прекрасно. Пришла простым выпускником, а теперь – молодой флорист. Для работодателя, конечно, много времени приходится уделять человеку в плане наставничества, но и результат все-таки получаешь. Что касается материальной поддержки, то я считаю, что в трудные времена любая помощь от государства — это хорошо.

Вот такое интервью получилось. Получилось увидеть своими глазами и результат этой программы, замечательного наставника, довольного своей ученицей, а также молодого специалиста, которая теперь с гордостью может сказать, что она успешный флорист. Результат труда службы занятости тоже очевиден.

– Это наш кропотливый ежедневный труд на благо нашего города и района, а значит, и всего нашего огромного государства и каждого человека в отдельности, – прокомментировала руководитель отделения занятости населения по Вельскому району Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню