Кем стать? Ученики коррекционной школы познакомились с миром профессий

Специалист Вельского отделения занятости населения провела для учащихся специальной коррекционной школы-интерната города Вельска профориентационное мероприятие «Я и моя будущая профессия».

Выпускникам коррекционных школ в силу личностных особенностей очень сложно сориентироваться в условиях современного рынка труда. В связи с этим специалист центра занятости провела целенаправленное занятие для учащихся школы. Ребята в игровой форме познакомились с популярными на рынке труда профессиями в нашем регионе. После чего им были предложены для просмотра небольшие видеофильмы по востребованным профессиям «Каменщик» и «Столяр».

– Выпускники специальных школ особенно нуждаются в мероприятиях, которые позволяют им объективно соотносить свои предпочтения и свои возможности. Ведь подростки не всегда выбирают те профессии, которые они могут освоить в силу своих особенностей. Соответственно, профориентационная работа специалистов центра занятости, проводимая совместно с педагогами и родителями обучающихся коррекционной школы, обеспечивает формирование устойчивой мотивации школьников к выбору будущей профессии, – прокомментировала начальник отделения занятости населения по Вельскому району Елена Гневашева.

Мероприятие очень понравилось ребятам, участники тепло благодарили специалиста службы занятости. А значит, сотрудничество будет продолжено и впереди новые встречи – ведь мир профессий огромен и удивителен.

Отделение занятости населения по Вельскому району

 

Закрыть меню