Социальные вопросы решаем вместе

Жители деревни Судромская смогли задать свои вопросы представителям социальных ведомств. Это уже не первый совместный визит социальных структур на территорию данного поселения. Однако вопросы возникают всегда. Если еще вчера эта помощь для конкретного жителя была не актуальна, то по прошествии времени она может понадобиться.

На встрече было много вопросов к представителям пенсионного фонда. Их задавали не только люди старшего поколения, которые пришли узнать о нововведениях, но и молодые жители поселка. Много вопросов задавали работникам соцзащиты и комплексному центру социальной помощи.

А вот к представителям службы занятости подходили за консультацией не только взрослые, но и родители с детьми. Ведь не за горами летние каникулы и вопросами трудоустройства обеспокоены как школьники, так и их законные представители. Со специалистами службы занятости пообщались также работодатели, находящиеся на данной территории. Заглянули специалисты службы занятости и в школу, где провели урок по профессиональной ориентации.

– Такие встречи с населением и работодателями позволяют оперативно реагировать на проблемы, которые могут возникнуть у гражданина или юридического лица. А вовремя предоставленная информация и грамотная консультация специалиста позволяют достичь главную цель таких совместных мероприятий – помочь людям, – пояснила руководитель отделения занятости населения по Вельскому району Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню