Хорошо и уютно в детском саду: школьники Мезени совершили экскурсию по детскому саду

В рамках Года педагога и наставника отделение занятости населения по Мезенскому округу организовало для учащихся 9 «А» класса Мезенской средней школы профориентационную экскурсию в детский сад «Улыбка».

Специалист учреждения в ходе экскурсии провела ребят по территории нового детского сада и подробно рассказала о профессии воспитателя.

Школьники посмотрели разные группы: от самых маленьких до выпускных, просторный музыкальный зал, спортивный зал и сенсорную комнату. Узнали о нюансах работы воспитателя с детьми разного возраста, увидели, как малыши проводят время в детском саду, какие игрушки, оборудование и спортивный инвентарь они используют.

Кроме воспитателей, в детском саду работают еще музыкальные работники, психологи, логопеды, медработники, бухгалтера, заведующий учреждением и другой персонал. Ребята познакомились с особенностями каждой профессии, посетили рабочие кабинеты сотрудников и пост охраны.

В заключении экскурсии школьники посетили музейную комнату «Северная изба», где узнали историю ее создания. Малыши очень любят приходить сюда и слушать о традициях и обычаях наших предков.

Такие экскурсии побуждают учащихся к самоопределению, формируют уважение к профессии и труду.

Отделение занятости населения по Мезенскому округу

Закрыть меню