В Северодвинске прошел второй с начала года «Социальный десант»

Участие в его работе принял министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко.

Встреча со специалистами состоялась в общественной организации «Северодвинская городская организация инвалидов». Как отметил глава областного минтрудсоцразвития, место выбрано очень удачно, так как является центром притяжения большого количества северодвинцев. Действительно, от начала встречи не прошло и часа, а консультации получили уже больше тридцати человек.

В одном зале — отделение занятости населения, местный комплексный центр социального обслуживания «Забота», Государственное юридическое бюро, городское управление социального развития, опеки и попечительства, администрация муниципалитета, Социальный фонд, отделение социальной защиты населения. Одновременно работало больше десятка специалистов. Получив консультацию у одного, люди пересаживались за стол к другому.

— «Социальный десант» в этом смысле уникальный проект. В одной точке работают специалисты разных ведомств. Человек может одномоментно разрешить сразу все свои вопросы, — отметил Игорь Скубенко. — Вопросы звучат разного характера, часто выходящие за пределы социальной сферы, но и в этом случае помогаем, направляем, куда обращаться.

Телесюжет об этом смотрите ниже.

В Северодвинске это уже вторая встреча с начала года и девятая — за ведь период реализации проекта.

Напомним, что проект «Социальный десант» реализуется в Поморье с 2021 года и направлен на информирование населения о мерах социальной поддержки.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области 

Закрыть меню