Областная служба занятости принимает участие в деловой программе чемпионата «Абилимпикс»

В рамках VII регионального чемпионата «Абилимпикс» в Архангельске, Северодвинске и Няндоме проходит деловая программа для работодателей, участников, экспертов и всех заинтересованных граждан.

17 апреля на базе медицинского отделения Няндомского железнодорожного колледжа специалистами центра занятости был организован и проведен круглый стол по теме: «Секреты успеха». Учащиеся узнали о ситуации на рынке труда Няндомского округа, действующих программах активной политики занятости для молодёжи и возможностях единой цифровой платформы «Работа России».

Подобное мероприятие было проведено сотрудниками кадрового центра по городу Архангельску для участников чемпионата в Архангельском политехническом техникуме.

18 апреля на базе техникума строительства и городского хозяйства был проведен мастер-класс «Soft Skills для успешной карьеры. Студентам рассказали, как подготовиться и вести себя на собеседовании, какими навыками полезно обладать. Особый интерес вызвало у ребят практическое занятие по отработке таких навыков.

Эстафету подхватил Северодвинск, где был проведен семинар «Услуги службы занятости». На нем участники «Абилимпикса» узнали о мерах социальной поддержки, оказываемых службой занятости населения.

Всего в мероприятиях приняло участие около 120 человек.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню