В Архангельской области подводят итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» впервые проводится в этом году Министерством труда и социальной защиты РФ. Региональный этап состоялся в субъектах 14 и 15 апреля.

В Поморье мероприятия регионального этапа прошли во всех отделениях занятости населения. Самые крупные площадки были развернуты в Архангельске и Северодвинске.

У соискателей была возможность ознакомиться с вакансиями не только Архангельской области, но и других регионов России. Аналогичная возможность была и у работодателей: Всероссийская ярмарка трудоустройства дала возможность компаниям искать сотрудников не только в своём регионе, но и за его пределами.

– В Архангельской области в ярмарке приняли участие свыше двух тысяч человек, – рассказал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко. – 128 работодателей, среди которых крупные промышленные и торговые предприятия, заявили больше двух тысяч вакантных рабочих мест. На площадках кадровых центров Архангельска и Котласа были активно задействованы карьерные и кадровые консультанты. Большое значение в рамках ярмарки имели профориентационные мероприятия.

В настоящее время идет подготовка к федеральному этапу ярмарки, который состоится 23 июня. Специально для этого этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими из представленных на ярмарке предложений работодателей со всех регионов страны.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Закрыть меню