43 человека приняли участие в соревнованиях категории «Специалисты» чемпионата «Абилимпикс»

В рамках VII регионального чемпионата «Абилимпикс» в компетенциях «Массажист», «Мебельщик», «Портной», «Предпринимательство», «Резьба по дереву», «Швея» и «Поварское дело» (категории «Специалисты») приняли участие в соревнованиях 43 человека.

Расскажем о некоторых из них.

В компетенции «Поварское дело» участникам предстояло приготовить, оформить и подать 2 порции блюд: «Вареники с картофелем и грибами» и горячее блюдо из рыбы «Рыба с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом» в авторском исполнении. Все участники отлично справились со своей задачей.

В компетенции «Портной» необходимо было изготовить модель женского сарафана А-силуэта из льняной ткани 44 размера, с встречной складкой, отделочными закрепками в верхней части, карманами и «молнией». На выполнение задания участникам было дано 6 часов, больших трудностей в выполнении у них не возникло.

В компетенции «Мебельщик» участники изготавливали столик. Сначала выполняли полноразмерный чертеж на листе МДФ, затем подготовительные, заготовительные и разметочные работы; определяли базовые поверхности деталей, необходимым ручным и электрическим инструментом формировали соединения, склеивали изделие и проводили чистовую отделку.

Напоминаем, что победители регионального чемпионата примут участие в Национальном чемпионате, который состоится в Москве в конце этого года.

Архангельский областной центр занятости населения

Фото: группа ВКонтакте ГАПОУ АО «ТСДиТ» (бывшее ПУ № 21) 

Закрыть меню