В Вельске безработный открыл мастерскую по изготовлению мебели и стал самозанятым

При содействии службы занятости безработный Сергей Теплухин защитил бизнес-план и получил субсидию на открытие собственного дела.

Мужчина обратился в отделение занятости по Вельскому району за содействием в поиске работы. Подходящих вариантов не было, поэтому специалисты предложили оформить самозанятость.

Сергей Николаевич – мастер столярного дела. У него свой дом и участок, на котором расположена мастерская. Оснащение позволяет выполнять на заказ мелкие изделия. Но для серьезного производства требовались мощный станок и современное оборудование.

Выделенные после защиты бизнес-плана средства помогли приобрести деревообрабатывающий станок, эксцентриковую шлифмашину, технический фен, пиломатериалы и др.

Специалисты службы занятости на днях посетили производственную площадку предпринимателя. Они убедились в том, что работа идет успешно: появились новые заказы и желание создавать эксклюзивную мебель из эпоксидной смолы. Чтобы перенять опыт и узнать основы технологии, Сергей Николаевич съездил к производителям в столицу.

– Как только выполню первое изделие, приглашу в гости, – пообещал мастер.

Елена Гневашева, начальник отделения, отмечает, что сотрудников радует стремление граждан к переменам и готовность изменить жизнь. И напоминает, что служба занятости помогает не только финансово, но готова проконсультировать граждан, желающих открыть собственное дело.

Отделение занятости населения по Вельскому району

 

Закрыть меню