Вопросы летнего трудоустройства и профориентации рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Вельском районе.

Елена Гневашева, начальник отделения занятости населения по Вельскому району, в своем докладе рассказала о трудоустройстве школьников в трудовых бригадах в летний период.

Она отметила, что в июне планируется трудоустроить более 100 человек, а за весь период летних каникул – более 200. При формировании трудовых бригад приоритет отдан подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Также служба занятости в рамках летней кампании проводит различные профориентационные мероприятия. Они нацелены на знакомство подростов с профессиями мастера, бухгалтера, воспитателя, вожатых – всех тех, кто являются наставниками и кураторами подростков в период трудоустройства.

Прокуратура района оценила такой подход специалистов службы занятости к воспитанию подрастающего поколения и предложила сформировать группы подростков, которые хотят познакомиться с профессией «Прокурор». Антон Филимонов, прокурор Вельского района, выразил готовность поделиться с ребятами особенностями своей профессии.

– Мы очень рады такому предложению и готовы к сотрудничеству с прокуратурой. Профтуры «Знакомство с профессией» в начале учебного года будут организованы. Это позволит подросткам погрузиться в профессию и осознанно подготовится к поступлению в профильный ВУЗ, – прокомментировала руководитель отделения занятости Елена Гневашева.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню