Время возможностей: скоро стартует Всероссийская ярмарка трудоустройства

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт 23 июня в городах и районах Поморья.

Главная цель мероприятия – представить гражданам и работодателям все возможности современной службы занятости, помочь соискателям найти интересную и востребованную профессию в Архангельской области или за ее пределами, а трудоустроенным – задуматься о смене карьерной траектории.

Часть мероприятий состоится в онлайн-формате. Эксперты Центробанка расскажут про альтернативные инструменты финансирования бизнеса и о возможностях системы быстрых платежей. Для начинающих предпринимателей и желающих открыть собственное дело состоится практикум от идеи к развитию предпринимательской инициативы.

В этот день пройдут видеособеседования с работодателями Северодвинска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Вологды. Мероприятие предоставит жителям всех регионов Российской Федерации возможность найти работу. Участники смогут напрямую пообщаться с работодателями, обсудить условия труда и получить консультации.

Во всех отделениях занятости запланировано большое число тематических площадок и интерактивов: профессиональные пробы и профтуры на предприятия, встречи с представителями образовательных организаций и отрытые собеседования с работодателями, мастер-классы, игры, профтестирования.

Региональная программа и адреса площадок ярмарки трудоустройства на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области  https://clck.ru/34kPRM.

Подробнее о том, что ждет участников ярмарки, смотрите в видеосюжете.

Источник: Газета «Архангельск — Город воинской славы» 

Закрыть меню