Юные северяне приобщаются к труду в рамках областной программы

Речь идет о программе Архангельской области «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда», которая дает подросткам возможность летом трудоустроиться.

В Емецке, например, ребята приступили к благоустройству территории. Первым заданием для школьников стала уборка парка Победы, где они скосили траву, собрали мусор.

– Программа по содействию занятости не только дает возможность подросткам получить первые навыки трудовой деятельности и заработать во время каникул, но и является эффективным средством профилактики безнадзорности и правонарушений, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко.

Напомним, что рабочие места для подростков организуются на предприятиях и в организациях посредством договоров о совместной деятельности, которые работодатели заключают с отделениями занятости населения. На данный момент региональные профильные службы заключили договоры с 244 работодателями и трудоустроили около 1900 подростков.

Источник: министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области 

Закрыть меню