«Лето с пользой»: подростки Пинежского района приступили к работе в библиотеке

На протяжении многих лет служба занятости населения Пинежского района сотрудничает с Карпогорской межпоселенческой библиотекой имени Федора Абрамова по трудоустройству несовершеннолетних граждан в летний период.

Во время проведения кампании по летней занятости ребята работают уборщиками производственных и служебных помещений, подсобными рабочими, библиотекарями.

– Как говорил Фёдор Абрамов, «Самая главная основа в воспитании молодёжи – это трудовое воспитание». В меру сил и возможностей участвуем в этом процессе, – отметила директор библиотеки Людмила Колик.

Школьники приобщаются к профессии, получая дополнительный заработок, в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории Пинежского муниципального района на 2017-2025 годы». На весь период трудоустройства сотрудниками библиотеки запланировано проведение культурно-массовых мероприятий с участием подростков.

В мероприятии, организованном библиотекой и посвященном открытию трудового сезона, принял участие специалист отделения занятости населения. В завершение встречи на память всем юным работникам подарили футболки.

Стоит отметить, что трудовая деятельность является важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью.

Отделение занятости населения по Пинежскому району

Закрыть меню