В Поморье определили победителей конкурса профмастерства в сфере занятости

25 июля в областном центре занятости Архангельской области прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

За победу в номинациях «Лучший кадровый консультант», «Лучший карьерный консультант» и «Лучший профконсультант» боролись 20 представителей службы занятости Поморья.

Жюри оценивало уровень профессионализма и компетенции конкурсантов, их коммуникативные навыки, содержание представленных участниками документов в формате анкет, презентаций и видеовизиток. Стаж работы участников конкурса варьируется от 2 до 30 лет.

По итогам собеседований и оценки представленных документов конкурсная комиссия определила победителей в номинациях «Лучший специалист», «Лучший центр занятости населения» и «Лучший проект» в области занятости.

Результаты голосования будут озвучены в понедельник, 31 июля, на еженедельном совещании с руководителями отделений службы занятости Поморья.

Победители регионального этапа представят регион на федеральном уровне Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников сферы занятости.

Добавим, что конкурс проводится в рамках комплексной модернизации службы занятости в России. Он призван стимулировать повышение квалификации сотрудников центров занятости и внедрение новых технологий. Всё это в итоге должно повысить качество предоставления услуг гражданам и работодателям. Первый конкурс профессионального мастерства в сфере занятости состоялся в 2022 году. В конкурсе приняли участие 53 региона.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню