Мечты в реальность: Светлана превратила любимое дело в стабильный источник дохода

Светлана Барулина обратилась в отделение занятости населения по Устьянскому округу в апреле 2023 года.

Специалисты службы занятости провели тестирование и анализ профессионально важных качеств для предпринимателя. Затем оказали помощь в написании бизнес-плана и направили слушательницу на семинар по обучению основам предпринимательской деятельности. В итоге было принято решение – открыть своё дело.

Светлана – сертифицированный специалист, постоянно обучается новым техникам и направлениям. Создание студии аппаратной эстетической косметологии и перманентного макияжа – это реализация её навыков и умений в сфере красоты.

В рамках получения государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности все этапы были успешно пройдены, бизнес-план одобрен комиссией.

Светлана оформила статус самозанятого гражданина и получила финансовую помощь от службы занятости населения на реализацию своей идеи. На выделенные средства приобрела необходимое оборудование для проведения аппаратных косметологических процедур.

Добавим, что с начала года в службу занятости региона обратились более 16 тыс. граждан. Но не для всех находится подходящая вакансия. В этих случаях профилирование и тестирование, консультации специалистов центров занятости, психологическая поддержка и обучение по бизнес-направлениям помогают жителям области преодолеть себя и стать предпринимателями. На сегодняшний день при поддержке службы занятости собственное дело открыли 189 человек.

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню