Подростки Няндомского округа разобрались в лабиринте профессий

Летние каникулы для школьников это не только отдых, но и возможность получить много полезной информации, в том числе о востребованных и перспективных профессиях региона.

Специалисты отделения занятости населения по Няндомскому округу провели профориентационное мероприятие «Лабиринт профессий» для подростков, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Боровое».

Сотрудники службы занятости рассказали им о наиболее востребованных на рынке труда специальностях. Юные участники с интересом разгадывали загадки, рисовали различные профессии, рассказывали об их важности и участвовали в конкурсе рисунков под названием «Кем я вижу себя в будущем».

Важной частью встречи стала беседа на тему: «Мир профессий. Что нового?», на которой специалисты познакомили ребят с новыми профессиями, вместе порассуждали на тему профессионального самоопределения и планирования будущей карьеры.

– Общая атмосфера на мероприятии была дружелюбной и интересной. Ребята получили новые знания о мире профессий. Специалисты службы занятости продемонстрировали, насколько важно тщательно выбирать свою будущую профессию, чтобы стать успешным, – поделилась впечатлением от мероприятия Ольга Цикина, директор летнего лагеря.

Отделение занятости населения по Няндомскому округу

Закрыть меню