В Онежском районе продолжается профобучение безработных граждан

Всего за первое полугодие 2023 года по направлению отделения занятости было направлено на обучение 47 безработных.

Обучение в очном формате осуществляется по таким профессиям, как водитель категории «С» и «СЕ», тракторист «СЕ», сварщик, кондитер, повар, продавец, охранник 4 и 6 разряда. Привлекательной для обучения является индустрия красоты: основы массажа, СПА-косметик, специалист по маникюру.

Желающие обучаться в дистанционном формате прошли курсы машиниста котельной, секретаря-администратора, социального работника, младшего воспитателя, оператора ЭВМ, системного администратора, коммерческого агента.

В настоящее время активно идет запись на обучение в сентябре. Специалисты отделения занятости поздравляют всех кто закончил обучение и получил свидетельство об окончании.

— Желаем, чтобы выбранное направление помогло в дальнейшем трудоустройстве. Многие проявляют себя уже на практике, поэтому их сразу приглашают на работу. Например, Елена Крысанова с отличием закончила курсы повара и с 25 августа приступит к работе в Онежском индустриальной техникуме, где собственно и обучалась. А Екатерина Баева решила оформить самозанятость после прохождения курсов СПА-косметика в Архангельском СГМУ, – рассказала ведущий инспектор Наталья Порядина.

Отделение занятости населения по Онежскому району

Закрыть меню