Истории успеха: как женщины создают свой бизнес обсудили на круглом столе

В рамках XII отчетно-выборной конференции, посвященной 50-летию первого слета женщин Приморского района Архангельской области, 24 сентября состоялся круглый стол «История Успеха».

Организаторы взяли эту тему неспроста, ведь истории успешных людей – это отличный пример и мотиватор, повод задуматься над своей жизнью и начать что-то менять.

60 участниц юбилейного мероприятия активно принимали участие в обсуждении.

Светлана Бондаренко первой поделилась, как от преподавателя Приморской ДШИ стала мастером народного художественного промысла Архангельской области. Создавала авторских народных кукол из мочала. Женщин удивили куклы-неразлучники и рассказ Светланы, что в их семье из поколения в поколение шили все женщины.

Мария Александрова поведала о своем хобби – бисероплетении, как оно помогает радовать своих близких подарками, сделанными собственными руками.

Ольга Мылюева появилась на сцене с историей про путь от работника Почты России до предпринимателя, получения гранта и создания социальной парикмахерской в поселке Катунино.
Окулова Татьяна, повар по образованию, пенсионерка, согрела всех рассказом, как ее вкусные мастер-классы привели к возможности путешествовать – участвовать в кулинарных конкурсах в разных городах.

Эти женские истории продемонстрировали, что желание, трудолюбие и упорство позволяют противостоять вызовам и всем возможным препятствиям.

Юлия Кашенцова, начальник отдела координации деятельности отделений областного центра занятости, стала гостем конференции. Она рассказала участникам встречи о возможности обучения в рамках нацпроекта «Демография».

Помните, каждый день жизнь дает нам шанс попробовать свои силы – в бизнесе, в новой специальности, на новой работе. А специалисты службы занятости Поморья всегда готовы в этом помочь!

По материалам Союза женщин России. Архангельская область 

Закрыть меню