В Устьянском округе развивается деловое сотрудничество между службой занятости и министерством внутренних дел

Основная цель взаимодействия – содействие занятости и социальная адаптация на рынке труда граждан, освободившихся из мест лишения.

Трудоустройство таких граждан является важным условием возвращения к нормальной жизни на свободе и направлено на социальную адаптацию в обществе.

Ведущий профконсультант отделения занятости населения по Устьянскому округу Светлана Панова в консультационном пункте при отделе министерства внутренних дел «Устьянский» информирует граждан об услугах службы занятости населения, о современных способах и методах поиска работы с использованием платформы «Работа России» и возможностях трудоустройства на свободные рабочие места.

Граждан обучают:

  • методам и способам поиска работы;
  • технологиям составления индивидуального плана поиска работы, резюме, проведения телефонных переговоров с работодателем;
  • навыкам деловой беседы с работодателем;
  • методам самопрезентации;
  • подготовке к выходу на новую работу.

Работодателей, в свою очередь, информируют о возможностях подбора кандидатов на имеющиеся вакансии из числа граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Такие услуги в этом году получили 18 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, трое из них трудоустроены. Один из них – Александр – так отозвался о службе занятости: «Огромное спасибо за помощь и моральную поддержку центру занятости. Приятно чувствовать себя нужным обществу, понимаю, что не брошен на произвол судьбы».

Отделение занятости населения по Устьянскому округу

Закрыть меню