Директор областного центра занятости населения рассказала о предстоящих изменениях в работе службы

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской труда проходит двухдневное совещание с руководителями подведомственных учреждений. На одной площадке встретились директора и главные бухгалтеры 74 учреждений.

Исполняющий обязанности министра региона Владимир Торопов рассказал об итогах работы в 2023 году и поставил новые задачи на 2024 год.

Светлана Скоморохова, директор Архангельского областного центра занятости населения, выступила с докладом о грядущих изменениях в областной службе занятости. Так, до конца текущего года будет принят в новой редакции закон о занятости. В нем появятся главы, которые отражают взаимодействие с социальными партнерами, борьбу с нелегальной занятостью, взаимодействие службы занятости с системой образования, содействие занятости молодежи и участниками СВО.

В рамках комплексной модернизации в следующем году помещения службы занятости будут отремонтированы с учетом рекомендаций брендбука, а для Северодвинского отделения планируется приобретение новых помещений. Служба занятости трансформируется в кадровый центр нового типа, где соискатели и работодатели получают комплекс услуг в сфере занятости с использованием современных подходов и технологических инноваций.

В течение двух дней участники совещания работают на тематических площадках, где делятся примерами успешных практик своей работы.

Архангельский областной центр занятости населения

Фото: со страницы ВКонтакте министерства труда Архангельской области

Закрыть меню