Обучение слушателей третьего потока проекта «Твой бизнес» завершено

Заключительный блок по направлению «Бухгалтерский учет для предпринимателей» провела Светлана Боровик, директор учебно-делового центра и инициатор программы «Практическая интеграция в предпринимательской деятельности».

Участники занятий узнали, как правильно подготовить заявление на регистрацию индивидуального предпринимателя и какие учесть моменты и нюансы при выборе кода ОКВЭД. Они также посчитали доходы по упрощенной системе налогообложения, заполнили книгу доходов-расходов и составили декларации в программе СБиС.

Слушатели изучили патентную систему налогообложения, овладели навыками по минимизации налогов и освоили программу «1С: Бухгалтерия 8».

Каждый участник проекта задавал вопросы, связанные с его видом деятельности, а Светлана подробно ответила на них, учитывая свой 18-летний опыт.
Одна из самых молодых слушателей, Елизавета Панова, уже получила сертификат об окончании обучения и планирует представить бизнес-план для защиты и реализации собственного дела.

Напоминаем, что проект реализуется при поддержке Губернаторского центра Архангельской области.

Напомним, старт проекту «Твой бизнес» дали в сентябре 2022 года региональная служба занятости и НОУ ДПО Учебно-деловой центр М.Тестова «Предприниматель» при поддержке Губернаторского центра Архангельской области. Его участники – безработные граждане, планирующие начать собственное дело или уже получившие от службы занятости финансовую поддержку на открытие бизнеса. Дополнительную информацию о проекте смотрите здесь

По материалам Учебно-делового центра М.Тестова «Предприниматель» 

Закрыть меню