Служба занятости оказывает поддержку безработным, желающим начать свой собственный бизнес

Специалисты организуют тренинги по предпринимательству, финансовому планированию, управлению рисками и другим аспектам бизнеса. Кроме того, служба занятости может предоставить субсидию на открытие и развитие собственного дела. Этот финансовый инструмент помогает предпринимателям преодолеть трудности на старте и воплотить свои идеи в жизнь.

Например, Елена Мельник открыла парикмахерскую при поддержке сектора оказания услуг по городу Коряжме. Она обратилась в службу занятости за помощью в трудоустройстве, где узнала о программе по содействию самозанятости безработных граждан.

В мае Елена защитила бизнес-план, зарегистрировалась в качестве плательщика налога на профессиональный доход и получила финансовую поддержку. С помощью субсидии она приобрела необходимое оборудование и инструменты.

Сейчас у мастера есть постоянные клиенты, которые довольны качеством обслуживания и приемлемыми ценами.

Добавим, что количество зарегистрированных самозанятых в России достигло 8,8 млн человек. А получить консультацию по содействию ведения предпринимательской деятельности можно в кадровых центрах и районных отделениях службы занятости населения.

Сектор оказания услуг в сфере занятости по городу Коряжме

Закрыть меню