Для сотрудников службы занятости провели семинары по финансовой грамотности

Онлайн-семинар «Сбережения и инвестиции» стал отличной возможностью для специалистов службы занятости Поморья расширить свои финансовые знания и улучшить навыки в области инвестирования. В нём приняло участие более 100 специалистов из всех отделений и кадровых центров Архангельской области.

Под управлением Валентины Даниловской, руководителя Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области, слушатели разобрались, как правильно определить финансовую цель и разработать стратегию ее достижения, эффективно распределить свои доходы.

Спикер представила практические советы и рекомендации по тому, как новичкам начать свой путь в инвестировании с минимальными рисками.

Важно отметить, что семинары такого рода позволяют быть в курсе последних тенденций и новых возможностей в области финансов.

Кроме того, в кадровом центре по городу Котласу прошла игра «Денежный поток». Провела её консультант по финансовой грамотности Ольга Цой. Участники тренировали деловые качества и учились грамотно управлять личными финансами. Они смоделировали ситуацию и наглядно увидели возможности улучшения своего финансового положения.

— Впечатления только положительные. Большое спасибо за ценную информацию! Очень доступно и понятно рассказаны и показаны моменты, которые встречаются в нашей обычной жизни, – поделилась участница встречи Людмила.

Фото: кадровый центр по городу Котласу

Архангельский областной центр занятости населения

Закрыть меню