История успеха: от обучения до открытия собственного дела

Ирина Вайнило в начале года обратилась в отделение занятости населения по Вельскому району за помощью в поиске работы. Специалисты службы занятости обратили ее внимание на программу профессионального обучения.

Ирина прошла обучение по профессии швея и решила открыть свой бизнес по оказанию услуг ремонта и индивидуального пошива изделий.

Соискательница подготовила и защитила бизнес-план. По решению комиссии она получила единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела, приобрела намеченное бизнес-планом оборудование и приступила к работе.

Специалисты отделения занятости посетили ее салон. Ирина продемонстрировала приобретенное оборудование, показала изделия и рассказала о своих планах.

Как показало время, спрос на ее услуги есть. В социальных сетях она разместила рекламу и уже исполнила большой заказ по пошиву специальной одежды для предприятия общественного питания в Ярославле. Также поступают заказы по пошиву постельного белья, индивидуальному пошиву женского белья и одежды, изделий из меха. Для Ирины все заказы интересны, и она с энтузиазмом берется за их исполнение.

– Постигать новое всегда интересно, главное – не бояться и ответственно относиться к выбранному направлению деятельности, верить в свои силы, любить свое ремесло, и тогда все обязательно получится, – отметила руководитель отделения Елена Гневашева. – Центр занятости населения всегда готов к сотрудничеству, наши двери открыты не только для граждан, но и для работодателей.

Отделение занятости населения по Вельскому району

Закрыть меню